Кто не проживает в приватизированной квартире, но обладает правом пожизненного проживания - возможность выиграть дело в суде и статья, которую использовать
Здравствуйте, не сможете, поскольку вы зарегистрированы в жилом помещении, то вместе с собственником несете обязанность по оплате коммунальных услуг.
Удачи вам и всего наилучшего.
Странный вопрос вы же в квартире зарегистрированы но не проживаете это роли не играет коммуналка то идёт на двоих отец подаст в суд и выиграет его и взыщет с вас за три года это срок давности.
В квартире установлены счетчики и плата зв ку начисляется от показаний и метража, а не от количества прописанных человек. Если руководствоваться статьёй 31 ЖК РФ, то речь идёт о гражданах, проживающих совместно с собственником, а не зарегистрированных.