Принуждение к подписанию фальшивой расписки - возможность обжалования

Вопрос №16033064 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2019, 22:38
Работала в магазине, обнаружилась не досдача. Хозяин вызвал в магазин с выходного и предложил написать расписку якобы взяла в долг у главного продавца. Пока не напишу, не выпускал из магазина меня и свидетеля. В расписке указали свои паспортные данные, а у займодавца только фамилию и инициалы, да и в дате рождения ошибка-вместо 1969 написано 2069. Есть возможность обжаловать расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в полицию, это первое и второе. Судя по расписке вы должны главному продавцу а не хозяину магазина, значит для взыскания по расписке эта женщина должна подать на вас в суд. Так что можете объяснить ей заранее, что если не напишет встречную расписку о том, что вы ей ничего не должны или подаст в суд на вас то вы ее привлечете за клевету по уголовному кодексу. А вообще лучше не тянуть и идти в полицию. Вам ничего не грозит, а вот директору магазина могут сделать проблемы.

07.07.2019, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Главный продавец и подала в суд иск. Именно по содержанию расписки - инициалы и не правильная дата рождения, могут быть не доказательством что именно этому человеку.

07.07.2019, 22:50

Судьи разные бывают. Я с разными случаями сталкивался когда был и на той и на другой стороне в судебном процессе. Надо читать исковое заявление, потом думать над составлением отзыва. Большая сумма у вас по расписке?

07.07.2019, 22:56

Да 300 000 руб. Свидетель подтвердил, что деньги не передавались.

07.07.2019, 23:03

Тут все зависит именно от содержания самого условия займа (расписки).

07.07.2019, 23:27

Я вам в личку ответил.

07.07.2019, 23:27

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034