Вопрос о праве УК на демонтаж светильников Кобра без согласия собственников и нежелании их восстановления
Имеет ли право УК демонтировать светильники Кобра со стен дома без согласия собственников? Устанавливать обратно не собирается, ссылаясь, что большой расход электроэнергии и по договору управления установка Кобр не включен в перечень обязательных работ. Инспекция закрывает на это глаза.
Лучший ответ
Здравствуйте. В приложении к договору управления многоквартирным домом имеется перечень, там указано и количество осветительных точек, в том числе на фасаде. Собственники помещений имеют право определять свои потребности в освещении. УК лишь обслуживает, ремонтирует, управляет.