Как разрешить проблему с жилплощадью и коммунальными платежами, если один из собственников наследуемой квартиры без прописки?
Квартира проватизирована на 3-их человек по 1/3 части. Мама умерла в 1/3 часть все вступают в наследство. Но есть брат у него прописки нет в наследство не вступили живёт в этой квартире и не можем заставить платить коммунальные услуги. Что делать, куда идти не знаю.
Лучший ответ
Никак, нет регистрации, в наслелство не вступил, а за сто ему платить если только обратиться к участковому, что он у вас прожичает без регистрвции, и еще не понятно он подал зачвление нотариусу или нет.
Заявление он никакого Нотариусу не писал, уже прошло 2года.Большое спасибо за помощь
Чтобы взыскать деньги в счет оплаты коммунальных услуг принудительно с вашего брата, придется обращаться только в суд. Только суд может что-либо взыскать принудительно.