Как снизить алименты на первого ребенка и есть ли такая возможность при таком доходе?
Мой муж платит алименты в размере 25% от дохода дочери от первого брака (ей 13 лет). У нас с ним двое совместных детей (2 года и 3 года). Я не работаю, получаю декретные на второго ребенка в размере 6500. У мужа зарплата чистыми (без алиментов) около 18000—20000 на нас всех, и еще кредит 3500 ежемесячно. Возможно ли снизить алименты на первого ребенка? И как это сделать?
Уважаемая Елена.
Для снижения размера алиментов, вам необходимо обратиться в суд.
Для того чтобы процесс имел перспективы, вы должны будете доказать, что финансовое и семейное положение Вашего супруга после развода настолько изменились, что на момент рассмотрения дела он не имеет возможности по объективным причинам оплачивать алименты в установленном судом размере.