Возможно ли получить в России штамп о расторжении брака, если развод состоялся в Ташкенте?

Можно ли получить в России штамп в паспорт о расторжении брака, если развели в Ташкенте в суде? На руках есть свидетельство о расторжении брака. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Мила!

По законам России после решения суда о расторжении брака, факт расторжения регистрируется в органах ЗАГС. Как в Узбекистане я не знаю, но по решению суда Узбекистана в ЗАГСе России этот факт не зарегистрируют и печать в паспорте не поставят.