Наследование доли в частном доме - нужно ли платить налог?
Здравствуйте,
Это не налог. Нотариус вообще никаких налогов брать не может.
По всей видимости нотариус насчитал Вам работы технического характера. Нотариусы сейчас вообще дорогое удовольствие.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Нет, требование нотариуса, неправомерно.
Но я сразу оплатила нотариусу за услуги 5 тыс. Рублей, правда квитанцию не получила.
Квитанции брат не обязательно, вы при передаче денежных средств расписываетесь в книге у нотариуса за оформление его действий, а именно за удостоверение документов или выдачи вам запросов, необходимых для получения в дальнейшем документа о праве на наследство. Все ставки фиксированы. Можете обратиться в нотариальную палату города.