Что делать при обнаружении нелицензионной продажи автомобиля?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут авто изъять, в данной ситуации вы можете направить требование о расторжении договора и требовать возврата денежных средств в судебном порядке.
Идеальный вариант - расторгать договор и забирать деньги...
Как его расторгать?! Связи нет с перекупщиком, связи нет с собственником бывшим. Изъять? А основания? Хотели бы изъять уже бы изъяли. Оно документально мое. Изъять его могли бы если бы это всплыло при регистрации. Но это прошло спустя время. Тут вариантов думаю два либо оставят право пользования без права перерегистрации, либо онулируют регистрацию. Автомобиль при этом забрать не имеют права. Ввиду того что он не угнан, и установить первоначальный вин не получится. Его вероятно оставят мне но документы изымут.
Здравствуйте. Мне в Вашей истории больше другое насторожило, кто инициировал розыск? Обычно такие нарушения выявляют сами сотрудники ГИБДД при осмотре автомобиля. Да, Вы правы, авто останется у Вас и Вы вправе будете его использовать для выращивания в нем цветов. Легализовать его можно будет только в судебном порядке.
Что касается расторжения ДКП, то обратитесь к дознавателю, который занимается проведением проверки, с ходатайством установить местонахождение прежнего собственника.
Кстати, есть возможность это сделать оперативно через Уфу...