Купила б/у автомобиль у частного владельца без нотариально заверенного договора - есть ли риск оспорить сделку?
Купила б/у автомобиль у частного владельца, все проверили, никаких проблем нет, меня все устраивает, в ГИБДД уже переоформила на себя. Единственное, договор купли продажи был составлен в простой письменной форме, никем не заверенный, продавал один человек, а все документы на машину на другого, договор был составлен от лица человека, указанного в ПТС, все документы у меня на руках, в ГИБДД тоже ничего не сказали. Я вот сейчас сижу и думаю, а не сможет тот человек подать в суд и оспорить договор купли-продажи? Ведь по сути при продаже не было его присутствия, хотя договор подписан, фото паспорта у меня есть, подпись как в паспорте. Переживаю, вдруг обманули и машину через суд заберут. Подскажите, как быть, может все в порядке, раз в ГИБДД все переоформили без проблем? Заранее спасибо.
Может!!!Но Вы можете подать заявление в полицию по