Всеволожск, 09.11.2018, 12:42

Имею ли я право проживать в квартире (собственность супруга вне брака) после его смерти, являясь инвалидом 2 гр. ?

Вопрос №14810980 из г. Всеволожск
опубликован 09.11.2018, 12:42
Имею ли я право проживать в квартире (собственность супруга вне брака) после его смерти, являясь инвалидом 2 гр. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность не при чем. Имеет значение только являетесь ли вы его наследником и есть ли у вас регистрация в этой квартире.

09.11.2018, 12:47
Оценка автора вопроса:
Коротко и внятно

Если вы были зарегистрированы в квартире вашим супругом при жизни. То можете проживать.

09.11.2018, 12:45
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно

Разве я не являюсь наследником обязательной доли?

09.11.2018, 13:13

По общему правилу являетесь. Но есть нюансы от конкретики.

09.11.2018, 13:19

Обязательная доля в наследстве Вам причитается. Но сколько всего у него наследников первой очереди или есть завещание на кого-то конкретно? От этого будет зависить размер Вашей доли в наследстве.

09.11.2018, 14:11