Претензии на собственность и возможность выписки из приватизированного жилья
Был прописан у родной бабушки в приватизированной квартире. Приватизация было ДО моей прописки.
До был снесен по ветхости и нам дали новое жилье.
Собственник - бабушка, я только прописан.
Могу ли я претендовать на часть собственности?
Могут ли меня выписать из квартиры?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, на собственность не сможете претендовать, а вот на проживание - можете, т.к. являетесь членом семьи собственника ст. 292 ГК РФ. Никто вас не "выпишет"
Нет.
Может это сделать собственник. Но по суду, конечно.