А как же быть если квартира в ипотеки и собственником является банк до момента погашения ипотеки, тогда кто должен платить взносы?
Если речь идет о ежемесячных платежах, то их должен вносить заемщик в сроки и порядке, установленном договором.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.
Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!
Вы являетесь собственником квартиры, просто до момента погашения задолженности закладная на квартиру у банка. Так что вы как собственник несете бремя содержания своего имущества, а не банк.
Бремя содержания нести должен собственник, в свою очередь при наступлении негативных моментов (просрочка платежа и т.д.) данного "собственника" уже не спрашивают, и вопросами по данной квартире занимается банк, т.е. те средства, которые уходили на взносы за капитальный ремонт "собственнику" уже ни кто не вернет в случае решения вопроса не в пользу заемщика.