Как сдать комнату чтобы соседи не смогли иметь ко мне притензии?
Добрый день.
Очень просто!
Составить договор найма жилья, в котором Вы будете наймодатель, а снимаемые жилье Нанимателями. Если Вы официально являетесь собственником комнаты, то ни кто не может Вам помешать сдать квартиру в наем. Выселить Нанимателей в дальнейшем также ни кто не сможет ,за исключением экстремальных случаев, если они будут угрожать жизни и (или) здоровью других жильцов, и то это будет возможно только по суду.
Если Ваши соседи от "великого ума" начнут писать жалобы в милицию ( в частности участковому) ,то Вы совершенно спокойно покажите договор участковому, объясните,что договор заключен в соответсвии с гражданским законодательством и следовательно этот вопрос относится к гражданско-правовых отношениям и жалобщики моугт обращаться в суд (который они естественно проиграют потратив время и деньги ).
С уважением,
Александр Горковенко