Как обжаловать выписанный штраф за нарушение экологических правил многодетной семье, связанное с трубой для канализации
Надежда, непонятно, где она лежала, кто собственник участка, по какой статье оформлен протокол, постановление? Только, получив ответы на эти вопросы, можно говорить об ответственности.
Разумеется можно обжаловать, как и любое другое административное взыскание.
Частный сектор. Мы хозяева частного дома. Труба была привезена для строительства канализации, лежала за забором спереди дома. Какой может быть штраф? Можем ли мы это оспорить?
Штраф устанавливается на региональном уровне региональным законом, оспорить как я уже сказал можно.