Может ли налоговый агент не производить начисление и удержание налога с доходов физического лица
Может ли налоговый агент не производить начисление и удержание налога с доходов физического лица, например на основании заявления физического лица, в котором ф/л просит не начислять и не удерживать, т.к. он собирается сам исчислить и уплатить налог.
Заранее благодарен, Александр.
Исчисление и удержание налога является обязанностью налогового агента, за неисполнение которой он несет ответственность. Даже при невозможности удержания налога, он обязан сообщить об этом налоговому органу. Данная обязанность не может быть ограничена соглашением между налоговым агентом и физическим лицом.