LSN Messenger
Пермь, 03.07.2015, 08:55

Вопрос о требовании налоговой оплаты подоходного налога с физического лица, осуществляющего услуги по гражданско-правовому договору без удержания налога агентом

Вопрос №7289304 из г. Пермь
опубликован 03.07.2015, 08:55
Может ли требовать налоговая оплаты подоходного налога с физического лица (лицо оказывало услуги по гражданско-правовому договору; налоговый агент не удерживал и не перечислял этот налог; лицо об этом не знало)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но обязанность лежит на налоговом агенте в таком случае, какое обоснование дает налоговая, если лицо не знала о неуплате?

03.07.2015, 09:21

Если агент не исполнил обязанность по удержанию налога,то при подаче сведений о выплаченных доходах он это указал.Смотрите договор,сверяйте суммы начисленного и выплаченного дохода.

03.07.2015, 09:23

Здравствуйте! Да,может требовать.

03.07.2015, 08:56

Но обязанность лежит на налоговом агенте в таком случае, какое обоснование дает налоговая, если лицо не знала о неуплате?

03.07.2015, 09:21

Если агент не исполнил обязанность по удержанию налога,то при подаче сведений о выплаченных доходах он это указал.Смотрите договор,сверяйте суммы начисленного и выплаченного дохода.

03.07.2015, 09:23