Возможно ли оформить генеральную доверенность для гражданина Украины, ездящего на российской машине по обычной доверенности на 3 года, и если да, то на какой срок и каким образом ее оформить?
Я гражданин Украины, езжу по доверенности (не генеральной) на машине российской. Доверенность только на 3 года. Можно ли оформить на меня генеральную доверенность? На какой она будет срок и как это сделать?
В соответствии с п. 1 ст. 186 ГК РФ при выдаче доверенности представляемый вправе установить любой срок ее действия, поскольку действующим законодательством ограничение такого срока не предусмотрено.
Письмо ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3
"О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей"
(вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол №07/16)