Столкновение с пешеходом на перекрестке - что делать и как быть?
Выезжала на перекрёстке на зелёный сигнал светофора - налево (над светофором висел знак уступи дорогу), посмотрела налево - никого, посмотрела направо - никого, в это время уже поворачивая на перекрёстке. И в этом момент почувствовала соприкосновение своего автомобиля с пешеходом (скорость была до 5 км в час), только тогда увидела пешеходный переход и людей - женщину и ребёнка лет 10, задела я судя по всему женщину. Тут же остановила машину и вышла - женщина бежала ко мне и кричала, я попросила прощение, убедилась что внешне у них нет повреждений, спросила ребёнка всё ли в порядке - женщина сказала что всё в порядке. При этом она кричала на меня. Я предложила вызвать милицию, она отказалась. Сфотографировала номер моей машины, сказала что со мной и так разберутся. Я пыталась их остановить, но не смогла - они убежали. В шоковом состоянии стояла наблюдала за этим светофором, так и не поняла - регулируемый он или нет, я ехала на зелёный, не понимаю как одновременно горел для пешеходов (самого пешеходного светофора с человечком там не было). Мне нужно было всё равно вызвать ГИБДД? Я не могла вообще ничего сообразить. В общем через 15 минут я уехала. На машине видимых следов я не обнаружила. Что делать дальше не знаю. Есть ли смысл спустя несколько часов звонить в ГИБДД? Как быть? Что мне грозит? Прошло уже 6 часов.
Здравствуйте Незнакомая участница ДТП. Прошу Вас успокоиться. Труднее то, что эта женщина с ребенком убежала. Но что случилось, то случилось. Вызывать полицию сейчас можно, но ни чего не даст. Просто все что написали нам запишите для себя более подробно. Затем по электронной почте обратитесь в полицию для Санкт -Петербурга. Отправьте свое письмо воплицию на имя ГИБДД. А потом посмотрите, как будут развиваться события. если женщина обратиться то в ГИБДД будет Ваша заявка. А если она не будет обращаться то все так и пройдет. Желаю успехов.
Пока не предпринимайте ничего. Сидите спокойно и не вспоминайте об этом событии. Если же Вас потревожит полиция, то ничего страшного, объяснитесь, а если "пострадавшая", то тогда обращайтесь к нам.