Жена, нанесшая мужу ножевые ранения 7 лет назад, сталкивается с возможностью изменения заявления на себя - что ожидает её в прокуратуре?
Ни к чему. Данные слова можно отнести к обиде за развод. А уголовное право подразумевает
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести.
А если он всё-таки напишет заявление в прокуратуру и предоставит документы из больницы?
Хорошо, но уголовное дело будет закрыто за истечением срока давности.