Дизайнер пуховиков столкнулся с претензиями покупательницы - Требуют вернуть деньги, несмотря на точное соответствие размеру и фотографии на сайте
Я дизайнер одежды. У меня есть своя студия где можно купить мои готовые модели. Также есть возможность отшить мою модель подогнав под индивидуальные мерки с учетом особенности фигуры. Например удлиннить рукава иди длину, если высокий рост и наоборот. Но модель является моей и шьется по моему лекалу.
Девушка заказада мой пуховик, но захотела видоизменить фасон. Поменять форму карманов и жобавить кулиску.
Пуховик ей отшили, отправили и по итогу она пишет что он ей большой. Хотя по факту он ей не большой! Потому что уинас с ней один размер и я его меряла на себя! Просто сам фасон свободный, а она видимо представляла в облипку. Но у меня на сайте очень много фото, где видно детально с разных ракурсов.
Теперь она требует вернуть деньги, а я своей вины не вижу. Модель сшита точно как и сотни других пуховиков. Я их шью третий год. На продажу мне такая модель с кулиской не нужна, это шилось по ее желанию. Как поступить в данном случае?
Это индивидуальный пошив и возврату не подлежит, если нет явного брака. Что заказывала, то и получила.
Настя, добрый день! Оснований для возврата не вижу с точки зрения законодательства.