Что делать, если мой приобретенный год назад iPhone 7+ не работает и гарантия закончилась? Возможен ли возврат телефона в МТС или нужно обращаться в Росгосстрах?
Здравствуйте.
Если гарантия закончилась, то на предъявление претензий по недостаткам у Вас есть два года с момента покупки, ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.
Если экспертиза подтвердит наличие существенного (неустранимого) недостатка, то Вам обязаны вернуть деньги по Вашему требованию.
Добрый день, причина неработоспособности Вам известна? Если это внешние воздействия, то возможно подать заявление в страховую компанию. Если причины Вам не известны и срок гарантии на телефон не истёк-обратитесь к продавцу с письменной претензией, где от ремонта отказывайтесь.