Как получить вид на жительство в РФ, если паспорт действителен менее указанного срока?

Я гр Беларуси. Хочу получить вид на жительство в рф. Я сменила паспорт полтора месяца назад, так как вышла замуж в России. В перечне документов для подачи заявления на вид на жительство указано, что паспорт на момент подачи заявления должен быть действителен не менее 6 месяцев. А у меня 1,5. Смогу ли я подать заявление?
Лучший ответ

Вы неправильно поняли-до окончания срока действия паспорта должно оставаться не менее 6 месяцев

А у вас вообще новый паспорт.

Здравствуйте,

Да, сможете подать заявление. Ваш паспорт действителен давно, просто вы его поменяли в связи со сменой фамилии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Юридические услуги в Москва