Вопрос о возможности выезда ребенка гражданки России за границу для замужества с гражданином Франции - оформление визы или вид на жительство для ребенка

Я хочу выйти замуж за гр Франции, но у меня есть ребёнок гр Росси (без отца) , я прочитала, что я не могу вывести ребёнка с собой. Что нужно ждать 18 мес, чтоб оформить ему или визу во фр или вид на жительство, правда ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Если отца нет в свидетельстве о рождении, то проблем при выезде из России быть не должно. Согласно ст. 20 ФЗ о правовом положении иностранных граждан осуществляется выезд несовершеннолетнего.

А вот по поводу въезда на территорию Франции, все нюансы можно уточнить в Консульстве Франции, там уже четко скажут по поводу визы. Поскольку въезд по Францию осуществляется по законодательству Франции.

С Уважением!