«Как оформить справку о месте жительства без нотариуса для человека без регистрации, находящегося в исправительной колонии и нуждающегося в Удо?»
Это называется не справка а гарантийное письмо, которое может составить любой родственник, в письме указать, что согласен вселить и зарегистрировать осужденного после его освобождения в своей квартире.
Письмо можно заверить по месту работы или по месту жительства.
Регистрация возможна только при личном присутствии гражданина.
Как сделать справку с места жительства?
Здравствуйте.
Если есть куда регистрировать, то вопрос этот надо пробовать решать с Администрацией ИУ.
В Правилах регистрации граждан в п. 29 (2) не указано каким образом в данном случае делать.
Я могу попробовать помочь в этом вопросе. Напишите в личку.