Как выбрать адвоката для судебного дела - важно ли искать его из того же района и кому нести расходы на проезд?
Правильно ли я понимаю, что адвоката лучше искать из того же района, где состоится суд? И если адвокат откуда то издалека, то надо еще оплачивать его проезд? Или только сумму, которая в договоре? И вообще как узнать стоимость дела? Или каждый адвокат называет свою сумму? Спасибо.
Екатерина, в дополнение ответа коллег. Если при совпадении рекомендаций, области права, в которой необходимо оказание помощи, адвокат будет из того района, гдже будет проходить суд, это будет дополнительным преимуществом.
Катя, адвоката лучше искать по рекомендациям своих знакомых.
Что касается оплаты услуг, то по каждому делу индивидуально оговаривается стоимость услуг адвоката в зависимости от сложности дела и потраченного времени на него адвокатом либо юристом.
Адвоката илиюриста надо искать компетентного в нужной Вам области права, район роли не играет. Стоимость услуг определяется соглашением сторон. Проведите маркетинг - обзвоните разные фирмы и узнайте цену услуг.