Частные дома в собственности - как заставить администрацию очистить свалку на участке соседки?
Ситуация следующая. Часные дома в собственности. Соседка устроила на своем участке свалку, вот прямо мусорку. Я добилась воздействия на нее администрации. Соседка стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Заявление мое ходило по инстанциям и пришло в районную администрацию. Так вот, администрация "спустили собак" на ее сына. В теории я понимаю, что убрать должна именно администрация, но как ее принудить? Свалка-мусора занимает сотоки 3-4 земли. Сын будет очень долго разбирать. Как ему помочь? Писмо с просьбой о технической поддержке в администрацию? Или как? Ведь они просто спыхнули свои обязанности на сына и всё.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не понятно почему Вы решили, что свалку с частной территории должна убирать администрация?
Максимум что Вы можете если соседка не убирается так это обратиться в суд с негаторным иском. См. п. 45, 47-49 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010.
Спасибо за объяснение!