Возможно ли требовать компенсацию за ущерб от владельца такси, после ДТП при его виновности?
Моя машина попала в дтп по вине водителя такси. Страховая выплата не покрывает расходы на ремонт моей машины. Могу ли я обратиться к владельцу компании такси о возмещении причинённого моему транспортному средству ущерба,
Здравствуйте!
Все зависит от того, как оформлен водитель такси.
Если он работает по трудовому договору, то Вы можете предъявить требование к его работодателю. Если не по трудовому, то требование следует предъявлять к самому водителю.
Сергей добрый день! Да можите, для начала отправляете претензию, если не будет реагировать, то тогда в суд!