Что означает передача долга по статье 382 ГК РФ и какие последствия это может иметь для заёмщика?
Что значит "Банк может продать мой кредит по статье 382 ГК РФ"? Такая история, что я 2 месяца платил неполную сумму по кредиту и, банк мне выдвинул оплату в размере полной суммы за кредит, т.е. я должен оплатить в течение месяца всю сумму. Но физически, я этого не могу сделать. Но, я также продолжаю платить сумму, которая больше той, что прописана в договоре. Плачу ежемесячно. Так вот, банк мне пишет такие смс, "Что мое дело передано в суд, что если я не оплачу задолженность, то они продадут мой долг по статье 382 ГК РФ" Что это значит? Что мне стоит ожидать? Буду вам благодарен за ответ. Спасибо.
Здравствуйте Игорь! Банк уступить Ваш долг третьему лицу, например коллекторам. И Вы будете выплачивать им.