Возможность отменить пени по кредиту, оформленному на отца - советы для решения ситуации
По суду можно это сделать, затем общую сумму долга определить и уплатить.
Или подписать с банком соглашение о прощения долга в части такой то..., итоговая сумма такая то, после подписания оплатить полностью..
В данном случае пени и тд можно ПОПРОБОВАТЬ отменить в судебном разбирательстве потому что банк по своей инициативе ничего не отменит ст 333 ГК.
Добрый вечер.
Отменить пения нельзя. Можно их снизить. Это возможно в том случае, если банк обратится в суд с требованием о взыскании денежных средств. Будет необходимо заявить ходатайство о применении положений ст. 333 ГК РФ. Иначе никак.