Возможность возврата товара ненадлежащего качества через неделю после заключения договора в кредит при отсутствии внесенного платежа
Могу ли я вернуть товар (ненадлежащего качества) купленный в кредит, через неделю после заключения договора? Платёж ещё не был внесён в банк!
Спасибо!
Лучший ответ
В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа). В данной ситуации Вы вправе требовать от продавца возврата суммы за товар и процентов по кредиту (т.е. полную стоимость кредита).
Спасибо, Вы мне очень помогли!