Как востановить запись биологического отца в свидетельстве о рождении и получить алименты? Обзор процесса и возможных опций
Я мать одиночка, биологический отец не записан в свидетельстве, нужно это востановить для того чтоб он платил алименты. Так как я получаю 860 грн.
Куда обращаться? Что для этого нужно? Какая стоимость этого дела? Нужен мне юрист или я сама справлюсь с этим?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Обращаться необходимо в суд, если отец не признает себя отцом ребенка. Сами вы вряд ли справитесь, так как необходимо грамотно составить иск. Цены можете узнать у юристов. Если отец согласен, то можете вместе с ним обращаться в органы ЗАГСА.