Как восстановить отсутствующую запись биологического отца в свидетельстве и какие шаги необходимо предпринять для этого
Биологический отец не записан в свидетельстве. Как это возможно востановить? Куда матери обращаться по поводу этого дела? Какие нужны документы? За что нужно платить?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Какова позиция отца ребенка по этому делу? Он не желает добровольно обратиться в органы ЗАГСа? Если нет, то лучше обратитесь к юристам, они помогут грамотно составить иск и подготовить доказательства, которые подтверждают факт совместного проживания и др. обстоятельства.
Если отец ребенка согласен на отцовство, нужно вместе обратиться в органы ЗАГСа. Если нет, вопрос решается только через суд. Обратитесь вживую к юристу для получения более конкретной консультации.