Можно ли заменить просроченный загранпаспорт гражданина РМ в посольстве РМ в Москве без наличия внутреннего паспорта и с видом на жительство в Украине?

Могу ли я заменить просроченный на пол-года загранпаспорт гражданина РМ в консульском отделе посольства РМ в Москве, если отсутствует внутренний паспорт гражданина РМ (булетин) по причине выезда на ПМЖ в Украину и наличия вида на жительство в Украине? Или для этого придется получать справку о возвращении на Родину и оформлять загранпаспорт в Молдове?

Лучший ответ

Если вы не имеете ВНЖ в России, то не можете оформить. И ваше нахождение в России в настоящее время незаконно

Вы можете быть привлечены к административной ответственности и выдворены из РФ с дальнейшим запретом на въезд на 5 лет.