Курган, 11.11.2018, 11:17

Администация запрещает открытие магазина ритуальных товаров - цветов, венков. Какие есть возможности для легального открытия?

Вопрос №14818528 из г. Курган
опубликован 11.11.2018, 11:17
Администация говорит что открывать нельзя магазин ритуальные товары. Цветы венки. Свод правил 54.133302016. как можно открыться законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для открытия магазина одним из необходимых условий является соблюдение требований к размещению помещения.

Если речь идет о встроенных или пристроенных помещениях в жилых зданиях-можно их располагать только в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах - в третьем этаже). (пункт 4.10 Свода правил 54.1330.2016).

В квартирах размещать магазины не допускается. Предварительно необходимо перевести помещения в нежилой фонд и устроить отдельный отдельный вход.

11.11.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так у меня есть отдельный вход и жилое в нежилое переведено.

11.11.2018, 14:20

Мотивы, по которым вам отказали, Вам необходимо выяснять у администрации, а также у санитарных или пожарных служб (если они участвовали в проведении обследования).

11.11.2018, 14:29