Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.11.2018, 11:49

Как получить недоплаченную зарплату за 3 года от работодателя?

Вопрос №14818582 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2018, 11:49
Посоветуйте, пожалуйста каким образом можно получить с работодателя зарплату хотя бы за 3 года? Работаю 7 лет и все это время работодатель платит одну зарплату которую указывает и в расчетных листах. Зарплату платит официально на карту банка. Но оказывается ссылаясь на локальные документы за рабочее время начисляет меньше часов ссылаясь, что я отдыхаю на работе. Говорят можно из трудового спора перевести в статус гражданского через мошенничество и тогда срок взыскания можно увеличить? Подскажите, пожалуйста как это можно сделать? Спасибо огромное заранее! А то все говорят, что максимум за год можно взыскать. Это же не честно... Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Можно перевести ситуацию и в гражданский спор. Но здесь нужно уточнять информацию.

11.11.2018, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подробнее можно? Сколько? Куда? Что нужно сделать? Есть ли какие гарантии? (Спасибо! Помогите!

11.11.2018, 12:28

В соответствии с правилами сайта подробная консультация может быть оказана только на платной основе. Для помощи Вы можете обратиться к любому выбранному ВАми юристу в личные сообщения.

11.11.2018, 12:29