Вопрос раздела автомобиля в разводном процессе - что позволяет сказать судья?
Ваша дочь имеет право обратиться в сувд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В иске нужно очень основательно обосновать по каким причинам имущество должно быть передано мужу, жене.
Здравствуйте.
Да, при грамотно составленном иске шансы вполне приличные. Судья имела ввиду немного другое.
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;