Возможно ли списание долга по алиментам на основании расписки об отсутствии претензий
Емеется долг по алименам, плачу едемесячно по 8 тыс., имебтся расписки. В одном из них написано что претензий по алмментам нет, можно ли списать имеющийся долг на основании этой фразы.
Лучший ответ
Исковое подавайте по ст.114 СК РФ. Если в расписке указан про месячный платёж в такой-то сумме, то фраза об отсутствии претензий относится будет к этому месяцу.
Здравствуйте.
В судебном порядке можно.