Кредитное авто было отдано третьему лицу и продано без согласия владельца - возможно мошенничество и преследование по статье 156
Уважаемый Евгений.
Если банк или покупатель подаст соответствующее заявление-дело возбудят.
Вы утверждаете, что авто не продавали и подпись в договоре купли-продажи не Ваша. На этом и стойте. Несомненно при таком Вашем утверждении будет произведена почерковедческая экспертиза, проверены иные обстоятельства, при которых произошла липовая сделка.
Вам необходимо дать объяснение по поводу того, как автомобиль оказался в руках третьих лиц.
Скорее будет возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Имеете реальную возможность быть привлеченным к уголовной ответственности за мошенничество,ВЫ отдали кредитное авто на реализацию,то что денег не получили,это не оправдание,да еще вменят группу лиц.
Службу банка не слушайте - она неправоспособна преследовать Вас.
Ст. 159 УК РФ (мошенничество) подследственно полиции, СК России и т. п. (ч. 5 ст. 151 УПК РФ).
Не признавайте ничего, от дачи показаний против себя отказывайтесь на основании ст.
Вам нечего бояться, если не выступали стороной сделки.
Никакого суда не будет - будут искать третье лицо.
И нужно Вам искать защитника согласно ст. 49 УПК РФ, если попытаются возбудить дело против Вас как подозреваемого.