Ипотека и развод - Как использовать материнский капитал после развода и правила оформления развода в случае проживания в разных регионах
Такая ситуация: официально в браке, но вместе не живём больше года. Проживаем в разных регионах. У нас 2 несовершеннолетних детей, один из них инвалид. Хочу взять ипотеку, первоначальный взнос мат капитал использовать. Нужен развод. Могу ли я после развода использовать мат капитал, не включая в долю мужа? И как правильно оформить развод, проживая в разных регионах?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, после развода использовать мат капитал, не включая в долю мужа вы можете, подавайте исковое заявление на расторжение брака почтой.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте.
1. Сможете.
2. Обратитесь в суд по месту своего жительства.
Благодарю за потраченное время!