Новое объявление о работе - требуются паспортные данные и обещают отправить пакет документов через Viber - безопасно ли это?
Нашел объявление, предлагают работу. Позвонил. Предлагают выслать паспортные данные, после чего вышлют пакет документов - что требуется для трудоустройства у них. Можно по вайберу передавать, я не рискую ничем?
Здравствуйте.
Спросите у этого работодателя название организации, адрес этой организации, телефон руководителя, идентификационный номер налогоплательщика. Если на эти вопросы Вам не ответит прямым открытым текстом, Вы имеете дело с мошенником.
Добрый вечер, Сергей! Конечно, рискуете. Ни один работодатель не требует документов для изучения, особенно паспорт и код. Скорее всего это мошенники, которые хотят получить ваши персональные данные.