Просьба о помощи для госпитализации и оформления инвалидности сыну с шизофренией - необходима информация о форме написания заявления в Минздраве России.

Я хочу написать просьбу о помощи, моему сыну который проживает в другом городе со своим отцом. Сын болен шизофренией и нуждается в госпитализации и оформлении инвалидности, Мне надо узнать форму написания заявления в минздрав России.
Лучший ответ

Заявление подается в произвольной форме с четким изложением обстоятельств дела и формулировкой просительной части. Для начала отправьте эту информацию в медицинскую организацию по месту жительства потенциального пациента.

Спасибо за ответ!