Рассмотрение обращения матери в комиссию по делам несовершеннолетних - факторы и влияние мнения ребенка
У меня вопрос, пока моего гражданского мужа не было дома 2 месяца мать подала в комиссию по делам несовершеннолетних в отношении его 14 летнего сына. Он вернулся домой, все это время условия жизни ребенка были хорошие, квартира 3 х комнатная на него, мать и ребенка, у ребенка есть все условия для жизни, компьютер, телевизор и тд и тп, ему нравится дома и у нас хорошие отношения. Какие факторы будет рассматривать комиссия, на что обращать внимание и учитывается ли мнение самого ребенка?
Лучший ответ
На ТКДН будут учитываться такие факторы-как жилищно-бытовые условия, успеваемость ребенка, характеристика на ребенка из образовательного учреждения, характеристика на родителей, если инспектор ПДН не поленился и сделал обход по соседям с целью получения сведений о родителях несовершеннолетнего, ну и мнение самого ребенка также выслушают. А в связи с чем бабушка обратилась в ТКДН, если не секрет?
Наконец-то все понятно, благодарю!