Права и споры по собственности на 4-комнатную квартиру - что может сделать сестра без моего согласия?
Здравствуйте.
1. Может, если сын несовершеннолетний. Если совершеннолетний, то только с Вашего согласия.
2. Несовершеннолетний вправе проживать в том жилом помещении, где есть право пользования у его родителей (одного из них) (ст. 20 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ). У собственника право проживания есть, безусловно (ст. 209 ГК РФ).
3. Решение суда предсказать нельзя, судебная практика разная, зависит от обстоятельств (размер доли, реальная возможность пользования помещением обоими собственниками, интерес в пользовании долей и т.д.).
4. Продать можете только свою долю и обязаны сначала предложить покупку другому собственнику (ст. 250 ГК РФ).