Арест зарплатного счета в счет долга по кредиту - возможно ли уменьшить проценты, учитывая наличие двух несовершеннолетних детей и процесс развода, подробности о минимальном проценте.
Арестовали зарплатный счет в счет долга по кредиту, списывают 50%,можно ли уменьшить %,имеются 2 несовершеннолетних детей, нахожусь в процессе разводу, алименты не получаю, если можно то какой минимальный процент.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина! С Вас могут удерживать до 50% от оф. дохода, но после удержаний должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума, в том числе и на каждого ребенка (ст. 446 ГПК). Решение суда можно обжаловать. Уточните пожалуйста, в отношении вынесен судебный приказ или имеется решение суда?