Права матери на долю при приватизации квартиры - возможность отказаться в пользу свекрови и лишение доли несовершеннолетнего ребенка
Мой несовершеннолетний ребёнок (6 лет) прописан в квартире мужа. Мы в разводе. Сын живет со мной. Свекровь собралась приватизировать квартиру и просит меня отказаться от доли в её пользу. Так как остальные прописанные в этой квартире будут делать именно так (мой муж, его сестра и свёкр.) Имею ли я право как мать отказаться от доли при приватизации моего несовершеннолетнего сына в чью то пользу? И могут ли его лишить доли каким либо другим образом?
нет, вы не можете ухудшить положение и ущемить права несовершеннолетнего
нет, несовершеннолетний не может быть обойден приватизацией.