Предусмотрены ли какие то санкции за неявку в суд при разделе имущества?
Евгений, смотря какое имущество собираетесь делить. Если квартиру, то по месту нахождения квартиры. Если машину, то по месту прописки ответчика.
Для начала необходимо определиться с количестом стоимостью имущества а потом уже решать вопрос с подачей иска. Возможны варианты. Санкций практически никаких
по месту нахождения ответчика, если только это не один земельный участок со строением.
Если она зарегистрирована постоянно в ЛО, то считается, что это и есть ее местопроживание.
В случае неявки и надлежащего уведомления ответчика суд вынесет решение в его отсутствие.
Извините,что отнимаю ваше время. Выписать жену из квартиры можно так же через суд подав заявление вместе с иском на раздел имущества?
нельзя все смешивать.
1.Право собственности
2 прекращения право пользование и снятие с регучета и выселение (если требуется)