Если бывшая жена прописана, а не имеет долю, какие права она имеет при разделе имущества?
Добрый день! В рассматриваемом случае имеет значение уточнение по вопросу. Например, если квартира (дом) была приобретена вами во время брака на основании возмездного договора (например, купли-продажи), то бывшая супруга будет иметь право на 1/2 долю в данном объекте недвижимости.
Регистрация по месту жительства и право собственности - разные вещи. Если жилье было куплено до брака, то никаких имущественных прав при разделе у неё не возникнет.
Добрый день. При разделе имущества бывших супругов разделу подлежит все имущество, которое нажитое в браке. Если квартира приобретена в период зарегистрированного брака, то она подлежит разделу на общих основаниях. Размер доли в праве не имеет значения, также как и тот факт, что имущество может быть зарегистрировано на одного из супругов. Все обстоятельства будут разрешены в суде.
Здравствуйте!
Зависит от того, что это за имущество. Если оно КУПЛЕНО в браке, жена имеет право на долю в таком имуществе.
Если квартира куплена в браке с женой, то она будет иметь право на долю при разделе.
Также, если дом построен или куплен в браке, ей доля полагается.