Как оформить дубликат свидетельства о смерти и копию трудовой книжки для получения пенсии по потере кормильца? И можно ли узнать информацию о лице, открывшем наследственное дело?
Для получения дубликата свидетельства о смерти Вам нужно писать заявление в ЗАГС, который оформлял свидетельство о смерти По поводу копии трудовой ст 66 ТК РФ вам нужно обращаться по месту работы умершего Ваш ребенок также является наследником первой очереди ст 1142 ГК РФ,поэтому вы от имени ребенка должны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство А кто открыл наследственное дело нотариус конечно может предоставить такую информацию.
Можете, более того вы можете подать заявление о вступлении в наследство несовершеннолетнего ребенка.
Лилиана, Вам, чтоб получить дубликат свидетельства необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС, где находится актовая запись о смерти отца ребенка. Что касается трудовой книжки, то если он работал официально, то в ПФ имеются сведения об отчислениях, это будет достаточно.
В отношении наследственного дела то Вам необходимо обратиться к нотариусу у которого заведено наследственное дело, как представитель наследника Вам дадут такую информацию, Вы можете так же ознакомиться с материалами н.д.