Суд удовлетворил иск о восстановлении на работе и выплате за вынужденный прогул - важные вопросы и сроки
На следующий день после вынесения решения необходимо выйти на работу. Все взысканные суммы, средний заработок, судебные издержки, компенсация морального вреда, выплачиваются как правило при выдаче исполнительного листа при вступлении решения в законную силу.
Добрый день!
Выйти на работу Вы должны в соответствии с тем условием, которое прописано в Решении суда:
- В решении может быть указано конкретное число (к примеру, восстановить на работе незамедлительно), либо после вступления решения суда в законную силу.
- Вынужденный прогул будет рассчитан в соответствии со среднем заработком труда у вас.
Решение вступает в законную силу немедленно, из среднемесячного заработка считается.
Людмила, согласно статья 211 ГПК РФ Решения суда, подлежащие немедленному исполнению:
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.
Вы обязаны были приступить к исполнению трудовых обязанностям на следующий день после оглашения решения. Если иной срок не установленный решением.