Могу ли я получить 13%,если я приобрела жилье за сумму только материнского капитала в ипотеку с погашением материнский капиталом.
Здравствуйте Ксения, согласно п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ право на имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества.
Так как собственные средства вы не расходовали, а использовали материнский капитал, то получить налоговый вычет за покупку жилья не получится.